УКР РУС

Украинский легионер может сменить футбольное гражданство – он так и не дождался вызова от "сине-желтых"

13 октября 2024 Читати українською

Сборная Украины может потерять перспективного вратаря.

Украинский голкипер Атлетико Паранаэнсе Максим Воронов может принять бразильское гражданство, сообщает Sportarena.

Украинский легионер продлил контракт с Олимпиакосом – одноклубник Яремчука пока не заигран за "сине-желтых"

18-летний Воронов родился в Луганске и воспитывался в системе Металлиста. После начала полномасштабного вторжения перебрался в Бразилию, где в марте 2023 года подписал профессиональный контракт с "красно-черными".

В мае 2024-го Воронов попал в бразильские хит-парады, отметившись голом от собственных ворот. В общем одной из самых сильных сторон украинца является большая антропометрия, а именно – размах рук.

В розыгрыше Бразилейрао U-20 Воронов сыграл 8 матчей. За место в стартовом составе он конкурирует с клубным воспитанником Карлосом Эдуардо.

Напомним, молодежка Атлетико Паранаэнсе дошла до полуфинала Бразилейрао U-20, где уступила сверстникам из Палмейраса (1:3). Основная команда после 27-ми туров идет в турнирной таблице Серии А пятнадцатой.

Украинский легионер помог действующему чемпиону разбить аутсайдера МЛС – визит к Байдену вдохновил на разгром