Украинский легионер, которым интересовалось Динамо, сенсационно был переведен в резервную команду в Европе
Защитник чешского Пардубице Богдан Слюбык неожиданно оказался в резервной команде.
Богдан Слюбык / фото: ФК Пардубице
Слюбик, который этой зимой стал игроком середняка чемпионата Чехии, Пардубице, не сумел закрепиться в основном составе команды, сообщает Sport.ua.
Более того: матч против Яблонца, который был сыгран 15 февраля, стал единственным, который Богдан провел в составе основной команды (вышел на замену). После этого он вообще перестал попадать в заявку, а впоследствии был переведен в Пардубице B, которое выступает в третьей лиге Чехии.
По имеющейся информации, клубное руководство надеется, что поскольку Слюбик будет иметь больше игровой практики, то это поможет ему быстрее улучшить кондиции. За Пардубице B украинец уже сыграл 5 матчей и записал в свой актив 1 результативную передачу.
Напомним, контракт Богдана с Пардубице рассчитан до лета 2030 года. 21-летний Слюбик обошелся Пардубице в 36 миллионов чешских крон, что составляет около 1,5 миллиона евро. Украинского защитника долго сватали в киевское Динамо – он даже находился на просмотре, однако не убедил тренеров.