Укр Рус

Украина уступила Италии, уступая 2:0 в матче U-17 – два пенальти и голевая передача полузащитника Барселоны

Сборная Украины U-17 провела товарищеский матч со своими сверстниками из Италии. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Сборная Украины U-17 / УАФ

Товарищеский матч

Украина U-17 – Италия U-17 – 2:3

Голы: Бодак, 22 (пен.), Капеллато, 41 – Борса, 47, 56 (пен.), Пипито, 88.

"Сине-желтые" открыли счет на 22-й минуте. Илья Бодак оказался в штрафной площадке соперника, где итальянец сбил украинца. Арбитр назначил пенальти, который сам Бодак и взялся исполнять. Нападающий уверенно реализовал одиннадцатиметровый, мощно пробив и разведя вратаря и мяч в разные углы.

Еще до перерыва Украина удвоила преимущество. На 41-й минуте сине-желтые провели быструю контратаку, которую результативной передачей завершил Артем Рыбак из Барселоны. Его ассистом воспользовался полузащитник Аталанты U-17 Никколо Капеллато, который поразил ворота Италии и сделал счет 2:0.

В начале второго тайма Украина пропустила довольно досадный гол. На 47-й минуте вратарь сине-желтых не смог зафиксировать мяч и не договорился с партнером по команде – защитником. Этим воспользовался итальянец, который первым успел добить мяч и отправил его в сетку.

Реклама

Не прошло и десяти минут, как Украина заработала еще и пенальти. После подачи со штрафного мяч попал в руку украинскому футболисту, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Игрок Милана U-17 Габриэль Борса взялся за исполнение пенальти и на 55-й минуте уверенно его реализовал, сравняв счет – 2:2.

В конце встречи Украина пропустила еще один гол. На 88-й минуте итальянцы воспользовались очередным моментом у ворот сине-желтых и вырвали победу. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу Италии.

Реклама