УКР РУС

Украина – Франция: определились лучшие и худшие игроки матча отбора ЧМ-2026 по версиям SofaScore и WhoScoredbomb

6 сентября 2025 Читати українською

Статистические порталы назвали своих героев поединка между украинской и французской командами (0:2).

Полузащитник Ноттингем Форест Александр Зинченко стал лучшим игроком сборной Украины в дуэли с Францией по версии SofaScore.

"Украина слишком уважала сборную Франции": Бондаренко нашел причину фиаско в стартовом матче отбора ЧМ-2026

Статистический портал оценил его игру в 7,0 балла. Худшими же стали сразу два футболиста – Георгий Судаков и Александр Зубков (оба по 5,8).

Whoscored же на первую строчку по эффективности поставил Анатолия Трубина, выписав киперу Бенфики 7,5 балла. Худшим стал Александр Зубков (6,0).

Относительно соперника, то SofaScore лучшим исполнителем сборной Франции назвал Орельена Чуамени (8,8), а Whoscored – полузащитника Баварии Майкла Олисе (8,6). Зато в выборе худшего оба портала были солидарны – им стал нападающий Дезире Дуэ (6,6 и 6,5 соответственно).

Напомним, Франция одолела сборную Украины со счетом 2:0 и вместе с Исландией лидирует в группе D. Украина и Азербайджан идут без очков.

"Франція грає пішки і виглядає, як Динамо": Україна мала 5 хвилин, апатія від Реброва, цитата Фоменка, антирекорд