УКР РУС

УАФ прокомментировала допинг-дело Мудрика: "Ни один представитель Федерации не был вовлечен"

16 сентября 2025 Читати українською

Украинская ассоциация футбола прокомментировала отстранение вингера Челси Михаила Мудрика из-за нарушения антидопинговых правил.

"Чиновники УАФ не могут комментировать этот вопрос, поскольку Федерация не является стороной дела.

Возвращение Мудрика в футбол: Цыганык озвучил вероятную дату

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Английская футбольная ассоциация не присылали никаких запросов в УАФ.

Мы находимся в тесном контакте с юристами Мудрика и предоставляем им всю необходимую информацию. Больше комментариев предоставить не можем из-за действия соглашения о неразглашении. Ни один представитель, сотрудник, врач или тренер УАФ не был привлечен", – говорится в сообщении УАФ для BBC.

Напомним, что Михаил Мудрик провалил допинг-тест в конце 2024 года и с тех пор не появлялся на поле. Летом после открытия пробы B Футбольная ассоциация Англии официально выдвинула украинцу обвинения в нарушении антидопинговых правил.

"Мельдоний – замечательный препарат": Мудрик ждет бан, Усик готов к бою – интервью с профессором и знатоком допинга