УКР РУС

"У нас с Симеоне схожие взгляды на футбол": Анчелотти рассказал о выборе пенальтистов в случае послематчевой серии

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды с Атлетико в Лиге чемпионов.

Автор: Олекса Бык

"Мы подходим к этому матчу в хорошей форме и мотивированными. Это будет сложная игра, и мы это знаем, но мы уверены, что сможем продолжить участие в этом соревновании, которое для нас особенное. Это матч, который позволяет нам продолжать мечтать об этом соревновании, как мы делали это в предыдущие годы. В этом сезоне все сложнее, но у нас все еще есть уверенность в том, что мы будем бороться за трофей до самого финала.

Реал заключил контракт с украинцем до 2029 года – конкурент для Лунина

Я помню все игры против Атлетико, они были равными. Иногда мы побеждали, иногда играли вничью, а иногда проигрывали. Завтра будет то же самое, и исход матча решат мелкие детали. В дерби я рассчитываю более, чем на 11 игроков. Решающее значение окажут замены.

Пенальти? Мы не думаем об этом. Когда мы составляем список пенальтистов, мы учитываем то, что видим на тренировках. Какой игрок более точен, смотрит ли он на вратаря или нет... Когда мы составляем этот список, мы не принимаем во внимание психологический аспект. У меня были игроки, которые наносили очень хорошие удары, но не чувствовали этой психологии в сериях пенальти. Если мне нужно выбрать пенальтистов, психологический аспект важнее технического. Я выигрывал Лигу чемпионов с защитниками, которые забивали пенальти: Сержиньо, Неста... Признаваться, что ты боишься осечки - нормально. И, наоборот, когда чувствуешь, что забьёшь – нужно брать на себя ответственность.

Симеоне? Я считаю его великим футбольным тренером, и у нас очень схожие взгляды на футбол", – цитирует Marca Анчелотти.

Матч Атлетико – Реал в рамках 1/8 финала ЛЧ состоится в среду, 12 марта. Первая встреча завершилась победой Реала со счётом 2:1.

Лунин вызверился на легенду Реала – в шаге от автогола года и реакция на возможный трансфер в Барселону