– В этом матче мы увидели Фесюна в стартовом составе. Чем был обусловлен выбор именно его, а не Ризныка, учитывая объем игровой практики обоих голкиперов в последнее время? Насколько вы довольны его игрой против такого соперника?
– Я не должен думать, было бы иначе, если бы играл другой вратарь, потому что уважаю всех своих игроков. Фесюн – очень ценный и перспективный голкипер. У него хорошее будущее, и на этом уровне он будет учиться, делая ошибки.
Он высокого качества в построении атак, имеет очень хорошую игру ногами, но будет совершенствоваться именно через игровую практику. Никто не учится без ошибок, и я никогда не заберу у своих футболистов право ошибаться. У меня есть 24 игрока, и при таком насыщенном календаре с длинными поездками мне нужен каждый из них. Я горжусь своей командой.
Это поражение, которое мы сможем компенсировать. Я очень доволен выступлением Фесюна, и если бы пришлось играть этот матч снова – снова поставил бы его в старт.
– Почему команда сейчас не действует так агрессивно в атаке, как в начале еврокубкового сезона? Это связано с физическим спадом или с изменением тактических подходов?
– Конечно, игроки могут быть уставшими – на сто процентов. Условия очень сложные, ведь страна находится в состоянии войны. Я не хочу использовать это как оправдание, но для профессионального футболиста выступать в таких обстоятельствах, с постоянными дальним поездками, чрезвычайно трудно. Та же ситуация была в Полесье, Динамо – и у нас тоже. Мы стараемся минимизировать влияние этих факторов, но вынуждены принимать такие риски. У нас просто нет другого выбора, – передает корреспондент "Футбол 24" Екатерина Бондаренко.