Туран может неожиданно покинуть Шахтер – именитый клуб хочет переманить тренера
Тренер Шахтера Арда Туран может вернуться на родину.
Арда Туран / Фото ФК Шахтер
Бешикташ сейчас активно ищет нового тренера и положил глаз на Арду Турана, сообщает Fanatik.
По данным источника, Туран является главным кандидатом на замену Сергену Ялчину. В турецком клубе впечатлены работой тренера, который в первом же сезоне смог привести Шахтер к чемпионству в Украине. Президент "черных орлов" Сердал Адали лично поддерживает назначение Арды на должность рулевого.
Ожидается, что в ближайшее время начнется активная фаза переговоров. Известно, что в контракте Турана с Шахтером прописана клаусула в случае досрочного ухода специалиста, которую может активировать Бешикташ. Тогда "горняки" получат 5 миллионов евро.
Напомним, что Туран возглавил Шахтер летом прошлого года. До этого турецкий специалист работал на Родине в местном Эюпспоре с 2023 года.
К слову, Арда Туран привел Шахтер не только к триумфу в УПЛ, а вместе с командой дошел до полуфинала Лиги конференций, в котором дончане уступили английскому Кристал Пэлас.