Укр Рус

Тухель рискует серьезно разозлить Неймара – наставник ПСЖ ввел новые интересные правила

Главный тренер ПСЖ Тухель вводит свои порядки. Немецкий тренер сделал ряд запретов, которые могут очень не понравиться Неймару и компании.

Томас Тухель vs. Неймар – противостояние начинается?

С чего начать тренерскую работу в Париже? Тухель поступил оригинально. Экс-наставник Боруссии Дортмунд пошел в народ, чтобы подружиться с владельцами ночных клубов и ресторанов столицы Франции. Не себя ради. Просто 44-летний специалист абсолютно запретил игрокам ПСЖ 3 вещи: питаться в фаст-фудах, пить газированные напитки и отрываться на ночных вечеринках.

Тренер, которого Неймар до недавнего времени даже не знал, посягнул на святое, информирует France Football. Бразилец давно известен своей любовью к дискотекам и мероприятиям, которые выходят за рамки традиционного представления о режиме профессионального спортсмена. Отныне Ней, Мбаппе и другие звезды ПСЖ вынуждены забыть о ночных выходах в город. Если они нарушат запрет, Тухель сразу об этом узнает благодаря своим информаторам в престижных заведениях Парижа.

Кроме того, Томас приказал ограничить потребление макарон в рационе своих подопечных и забыть о всех видах сладостей. Как сообщается, немецкий тренер уже посетил такие рестораны, как Cesar и Volver, где обожали питаться лучший молодой игрок ЧМ-2018 Килиан Мбаппе, а также бразильцы Дани Алвес и Маркиньос.

Реклама



Экс-защитник Барселоны сейчас восстанавливается от травмы колена, из-за которой уже не сыграет в 2018 году. У Тухеля есть свой рецепт лучшей реабилитации: 35-летний Алвес должен придерживаться строгой диеты, разработанной специалистом. Новый руководитель пытается сочетать статус "большого папы" со строгим боссом.

Введенные правила являются очень строгими и правильными. При Эмери игроки часто позволяли себе лишнего. Однако вопрос в том, как это воспримет главный по вечеринкам в ПСЖ. Неймар жить не может без веселья, ему всегда разрешалось больше, чем другим, и подобная немецкая дисциплина может спровоцировать большой конфликт. Как показывала история, владельцы французского гранда всегда принимали сторону бразильца, а не тренера. Фанаты тоже не в восторге от слишком строгих табу и местами называют тренера "ботаном, который только испортит атмосферу в коллективе".

Реклама

Впрочем сама идея следить за тихим вечерним отдыхом своих игроков не нова. Сэр Алекс Фергюсон во время работы главным тренером Манчестер Юнайтед также ходил по заведениям, чтобы их владельцы докладывали о нарушении режима звездных "красных дьяволов". Хосеп Гвардиола в Манчестер Сити также строго ограничивает футболистов в том, что они могут или не могут есть.



Интересно, что в чем-то немец, наоборот, пошел на встречу бразильской диаспоре и тому же Кавани. Тухель увеличил на целую неделю отпуск игроков, которые вылетели в 1/4 финала Чемпионата мира 2018. Каникулы и так были немаленькими (20 дней), но наставник решил, что им нужно очень хорошо отдохнуть перед сезоном, в котором цель может быть только одна – триумф в Лиге чемпионов 2019. Отметим, что из-за этого Неймар, Силва, Маркиньос и Кавани вряд ли сыграют в матче за Суперкубок Франции 4 августа, хотя и вернутся в клуб 1-го числа.

Реклама

Тухель считает неприкосновенными лишь 4-х футболистов ПСЖ

Реклама