Круг претендентов на пост главного тренера Баварии расширяется. Вслед за Ральфом Рангником, который сейчас работает со сборной Австрии, в число претендентов попал наставник Анатолия Трубина в Бенфике Рогер Шмидт. Об этом сообщил журналист Кристиан Фальк.
В Германии объяснили отказ Рангника возглавить Баварию
Известно, что в контракте с португальским клубом у тренера прописана возможность преждевременного расторжения контракта. Клаусула составляет 30 миллионов евро. Впрочем, Бенфика вряд ли будет удерживать немецкого специалиста, ведь выполнение главной задачи – победить в чемпионате Португалии – он провалил. За три тура до финиша "орлы" отстают от лидирующего Спортинга на 5 очков.
Ранее Шмидт работал в Падерборне, Зальцсбурге, Байере, ПСВ и в китайском Бэйцзин Гоань. Из трофеев выигрывал кубки Австрии и Нидерландов, а в Португалии стал с Бенфикой чемпионом в 2023 году.