Трансфер Мудрика в Тоттенхэм признали одним из худших в АПЛ этим летом – только двоих оценили ниже
Новичок Тоттенхэма Михаил Мудрик стал одним из худших игроков АПЛ по версии популярного издания.
The Athletic опубликовал рейтинг летних трансферов в АПЛ за 2026 год. Так, Михаил Мудрик оказался аж на 152-й строчке этого списка – всего в нем 154 позиции.
В статье таким образом объяснили, почему Мудрик оказался так низко в этом списке: "Если бы вы были сварщиком, но профессионально не занимались сваркой с ноября 2024 года, ожидали бы вы, что одна из самых богатых и амбициозных сварочных компаний страны воспользуется вашими услугами? Нет, но вы были бы в полном восторге.
А вот болельщиков этой сварщицкой компании можно простить, если они относятся к этому с определенным скептицизмом. В любом случае, суть в том, что мы не видим, чтобы Мудрик многого добился в Тоттенхэме. Если они воспользуются этой опцией выкупа за 75 миллионов фунтов, я брошу журналистику и стану сварщиком".
Интересно, что на последнем месте оказался трансфер Челси – подписание Эмануэля Эмеги из Страсбура за 21 миллион фунтов. На 153-й позиции – переход Лума Чауни из Бернли в Ковентри Сити за 20 миллионов фунтов.
Напомним, в последние часы летнего трансферного окна Михаил Мудрик перешел из Челси в Тоттенхэм на правах аренды. Также будет доступна опция выкупа за 75 миллионов фунтов стерлингов.