Трансфер игрока сборной Украины в Европу: именитый инсайдер подтвердил переход – раскрыл больше деталей
Защитник Шахтера Ефим Конопля все ближе к переходу в Боруссию Менхенгладбах.
Ефим Конопля / фото: ФК Шахтер
Ранее о трансфере Ефима Конопли в Боруссию Менхенгладбах сообщил Игорь Бурбас. Подтвердил инсайд и немецкий журналист SkySport Флориан Плеттенберг.
По его информации, стороны достигли соглашения, а уже сегодня украинец должен пройти медицинское обследование. Конопля присоединится к Боруссии на правах свободного агента, а его контракт будет рассчитан до лета 2029 года. Уже готовится сообщение о трансфере.
Стоит добавить, что Футбол 24 сообщал, что фланговым защитником интересуется ряд клубов испанской Ла Лиги, также была информация об интересе со стороны представителей Серии А. Украинец является воспитанником Шахтера, за который в целом сыграл 114 матчей, отметился 7 голами и 15 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Конопли в 5 миллионов евро.