Штрафной Ваната и первый матч Крапивцова в видеообзоре матча Тенерифе – Жирона
В девятом туре Сегунды Жирона отправилась в гости к Тенерифе. Видео голов и обзор матча – смотрите на "Футбол 24".
Владислав Ванат / Скриншот
В понедельник, 12 октября, Тенерифе принимал Жирону. Матч девятого тура начался с раннего гола каталонцев: Перес выполнил подачу на Владислава Ваната, но после ряда рикошетов мяч достался Аспилье, и Ясер открыл счет в матче – 1:0.
На 22-й минуте Ванат решился на удар со штрафного, но стандарт в исполнении украинца оказался не слишком удачным. Хозяева сравняли счет на 26-й минуте – отличился Энрик Гальего.
Во втором тайме вместо Пауло Гассаниги вышел Владислав Крапивцов. Украинский вратарь провел свой первый матч в сезоне 2026/27. Соперники за весь тайм так и не смогли серьезно потревожить его. Но и забить победный гол Жирона также не смогла: на 78-й минуте на подмогу Ванату вышел Пищур, но и Александру не удалось вырвать три очка для команды Кике Альвареса, 1:1.
Видео: MEGOGO