"Многоуважаемый Александр Владимирович! От себя лично и от всей динамовской семьи позвольте поздравить Вас с Днем рождения.
Шовковский: 2025 год был одним из самых непростых в моей жизни
Наверное, не только в Украине, но и во всем мировом футболе трудно найти игрока, чья преданность одному клубу была бы настолько искренней и последовательной, как у Вас. Ваше имя, жизненный путь, спортивное мастерство и достижения навсегда связаны с киевским Динамо.
Слова "Вечно первый Александр Шовковский" вмещают в себе бесчисленные победы, памятные сейвы, рекорды, ответственную роль капитана и лидера, а также безграничную любовь и искреннее уважение болельщиков. Для команды Вы всегда были не просто игроком, а надежной опорой, а для новых поколений юных футболистов – примером для подражания.
На протяжении игровой карьеры Вы уверенно вели партнеров вперед, поддерживая их не только словом, но и собственными действиями, демонстрируя трудолюбие, целеустремленность и верность выбранному делу. Впоследствии, уже в роли главного тренера, Вы с тем же упорством и ответственностью передавали свой опыт футболистам, вдохновляя их расти, развиваться и посвящать себя любимому делу.
Бесконечно ценю Вашу жизненную позицию, патриотизм в самом широком смысле этого понятия, искреннюю любовь к родному клубу, города и страны.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, семейного уюта, новых успехов и побед на Вашем жизненном пути, а также, как и всем нам, возвращения к привычной жизни без сирен, тревог и взрывов", – цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.
Напомним, Шовковский возглавлял Динамо с 11 декабря 2023-го до 27 ноября 2025-го гг. Ныне команду возглавляет экс-наставник U-19 Игорь Костюк.
Шовковський на роздоріжжі після Динамо: лише один серйозний варіант в УПЛ, клуби у Європі або збірна