Укр Рус

Суркис прояснил будущее Шовковского в Динамо – президент отметил "непростую ситуацию" в команде

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал тренерскую ситуацию в команде.

Суркис и Шовковский / фото: ФК Динамо

– В последнее время вокруг имени главного тренера Динамо ходит много разговоров и слухов. Как вы относитесь к этой информации?

– Когда Шовковский был на пике – его готовы были носить на руках. В прошлом году он выиграл чемпионат – его обожали. А сегодня он плохой. Бывшие великие футболисты, полупьяницы, которые уже не играют, дают интервью, рассказывают, что тренера нужно снимать или не снимать. Но решать это не им.

Если потребуется – я сам приму решение. Я вижу, как Шовковский работает. Вижу, как он прогрессирует как тренер и набирается опыта.

Непростая ситуация, да. Возможно, мы не можем сегодня усилить ему команду так, как хотелось бы. Но он работает с теми, кто есть. И, поверьте, если бы мы захотели собрать команду из иностранцев, даже нигерийцев, мы бы это сделали. Мы пригласили бы 5-6 нигерийских игроков – и они приехали бы к нам. Но это совсем другая история. На сегодня я уверен в Шовковском и доверяю ему , – сказал Суркис для пресс-службы Динамо.

Реклама

"Динамо и Шахтер начинали "гонку вооружений" первыми. Теперь этого нет": Классическое, диалог с судьями, пляжный чемпионат

Реклама