14-й раунд АПЛ не принес хороших новостей из Ливерпуля. Тамошний Эвертон потерпел сокрушительное поражение в родных стенах от соседа по турнирной таблице Ньюкасла (1:4). От звонка до звонка отыграл поединок Виталий Миколенко, который на фланге противостоял будущему сопернику сборной в рамках плей-офф отбора на ЧМ-2026 Энтони Эланзи. Шведский вингер регулярно создавал проблемы украинцу, а уже на старте встречи сумел убежать от Миколенко. От пропущенного гола “ирисок” спасли кончики пальцев Пикфорда.
"Я не придумываю историй": Моуринью оценил победу Бенфики, поставив Судакова в пример
Еще один украинский легионер, Егор Ярмолюк, почти весь матч против Бернли (3:1) провел на скамейке запасных. Кейт Эндрюс решил приберечь футболиста на лондонское дерби против Арсенала, которое запланировано на среду. Украинец вышел на поле на 85-й минуте при счете 1:1, а до финального свистка "пчеловодам" удалось дважды поразить ворота аутсайдеров.
Миколенко может продолжить карьеру в Фулхэме, который проявляет серьезную заинтересованность в защитнике. Параллельно инсайдеры сообщают о вероятном возвращении Михаила Мудрика в предыдущий клуб, тогда как Судаков установил новый рекорд чемпионата Португалии и получил высокую оценку от Моуринью за свою игру. Подробнее об этом и другом – в новом выпуске на нашем YouTube-канале.