УКР РУС

Степанов принял окончательное решение по игре за Украину после вмешательства УАФ – форвард Байера бойкотировал сборную U-20

Комментатор Виктор Вацко поделился инсайдом относительно ситуации с нападающим Байера Артемом Степановым.

"Наконец-то я слышу, что УАФ включилась. Наконец-то я слышу, что они поговорили, разобрались со всеми сторонами – не знаю, правильно ли называть это конфликтом.

Степанов снова отказался от вызова в сборную Украины – Вацко раскрыл все детали

Коротко говоря, они все поговорили между собой и нашли общий язык: руководство УАФ, отец футболиста Роман Степанов, Владимир Езерский. Знаю, что был разговор по Zoom. Деталей разговора не знаю – пусть публикуют, но они не выходят в публичное пространство.

Однако меня заверили, что проблема решена. УАФ рассчитывает на Артема Степанова как игрока сборной Украины, никаких недомолвок, конфликтов и так далее нет, форвард готов выступать за сборную Украины – в том числе ту, в тренерском штабе которой есть Владимир Езерский. Точка", – рассказал комментатор в программе Вацко Live.

К слову, в конце мая сообщалось, что Степанов второй раз за этот год отказался приезжать на сбор сборной Украины U-20.

Напомним, украинский форвард завершил сезон-2024/25 с 23 голами и тремя ассистами в 29 матчах за Байер U-19. Кроме того, он успел дебютировать за основную команду леверкузенцев в Лиге чемпионов. В новом сезоне 17-летний Степанов на правах аренды будет выступать в клубе второй Бундеслиги Нюрнберг.

Отец Степанова раскрыл причины отсутствия форварда Байера в сборной Украины: "Есть лицо, которое создает препятствия, конфликт"