– Вы уже чуточку начали делать работу на трансферном рынке – имеете первого новичка Проспера Оба. Расскажите, сколько времени вел Шахтер его? Или это была история, что с первых игр в УПЛ ваши скауты обратили на него внимание?
– Оба в этом сезоне показал сам себе. Он только пришел и такую разницу делает. У него невероятная скорость, завершающая фаза... Мы это почувствовали в игре с ЛНЗ, когда проиграли 1:4. Это точно усиление. Мы очень быстро закрыли этот трансфер, все согласились – тренеры, я, директора и президент дал добро. Очень быстро закрыли этот трансфер, который нас усилит 100%.
– Это была инициатива тренерского штаба или скауты порекомендовали?
– Мы все решения принимаем вместе все. Если кто-то не "за", то будем спорить. Но в этом случае все были "за" покупку Оба из ЛНЗ.
– Вы сейчас ослабили ЛНЗ, ведь один из их лидеров уходит к вам. ЛНЗ сейчас зимний чемпион, темная лошадка такая в Украине. Что вы скажете об этой команде?
– Надо уважать результат, который делает ЛНЗ, тренер, команда. Они заслуженно сегодня на 1-м месте, но впереди еще много всего. Мы будем смотреть на себя. Сейчас у нас Риека.
Тяжелые пол года. Потом собираемся в Анталии и готовимся. Я считаю, это уже будет другая команда. Алиссон возвращается, Марлон Сантос, Оба будет. Я считаю, что в следующем году мы должны выглядеть еще сильнее, – сказал Срна в интервью ПРОФУТБОЛ Digital.
Напомним, Оба перешел в Шахтер из ЛНЗ, подписав контракт до декабря 2030 года. Сообщалось, что черкасцы заработают за свою звезду 4,4 млн евро "чистыми".