УКР РУС

"Сознательная провокация": блогера, который высказал претензии Селезневу из-за русского языка, выгнали из команды

Языковой скандал с участием Евгения Селезнева и блогера Renepro получил свое продолжение.

Медиафутбольная команда Odesa Football Media Team попрощалась с блогером Ренатом Попружным из-за видео, на котором парень сделал замечание экс-футболисту сборной Украины Евгению Селезневу из-за общения на русском языке.

Селезнев оформил хет-трик и сцепился с 16-летним блогером из-за языка: "Тебя забыл спросить, на каком мне разговаривать"

"Сам факт публикации этого видео выглядит как сознательная провокация, цель которой - создание конфликта там, где его не было. Мы убеждены: пиариться на языковом вопросе - это неприемлемо. Это не только разъединяет футбольное сообщество, но и бросает тень на тех, кто этим занимается.

От имени Odesa Football Media Team мы просим прощения у Евгения Селезнева и всего украинского медиафутбольного сообщества", – говорится в заявлении команды.

Интересно, что сам блогер после разговора с Селезневым выложил видео, в котором признался, что сам в быту общается на русском.

Звезда Бока Хуниорс бывал в Крыму до оккупации, Льорис скучает по Смолякову и еще два участника Клубного чемпионата мира