Сотрудники Арсенала опасаются сокращений – клуб нанял консалтинговую фирму
"Арсенал" привлек специалистов консалтинговой компании Boston Consulting Group.
"Арсенал" / EFE
Сотрудники Арсенала выразили опасения по поводу возможных сокращений. Как сообщает The Telegraph, клуб начал сотрудничество с консалтинговой фирмой в преддверии возможного введения мер по сокращению расходов.
Лондонцы привлекли специалистов консалтинговой компании Boston Consulting Group для анализа деятельности клуба и поиска путей повышения эффективности бизнеса. Окончательных решений относительно дальнейших шагов пока не принято, а сотрудников официально не уведомляли о каких-либо предстоящих изменениях.
Однако многим сотрудникам уже некоторое время известно о привлечении консультантов, и в коллективе существуют опасения по поводу возможных сокращений.
Финансовая отчетность клуба семь лет подряд свидетельствует об убытках. Данные, касающиеся сезона 2024/25, указывают на рост операционных расходов – со 148 миллионов фунтов до 201 миллиона фунтов.
По итогам прошлого сезона лондонский Арсенал завоевал чемпионский титул Премьер-лиги впервые за 22 года: предыдущий триумф команды под руководством Арсена Венгера произошел в легендарном "непобедимом" сезоне 2003/04, после чего долгое время клуб не мог подняться на вершину английского футбола.