Сидорчук обратился к Степаненко после завершения его карьеры: "Я хотел следовать этому примеру"
Полузащитник бельгийского Вестерло Сергей Сидорчук прокомментировал завершение карьеры Тарасом Степаненко.
Степаненко в сборной Украины / фото: Getty Images
Сидорчук отметил, что Степаненко был для него примером еще с первых лет в большом футболе.
"Для меня Тарас Степаненко всегда был примером человека, который четко видит перед собой цели и делает все, чтобы их достичь. Все началось еще в Запорожье, когда я только пришел в первую команду Металлурга. Он уже тогда был игроком, который полностью отражал дух и характер того клуба. Глядя на него, я хотел следовать этому примеру и его карьерному пути.
Потом наши дороги разошлись. Мы оказались по разные стороны баррикад, в разных раздевалках, и противостояния наших команд на поле всегда были ожесточенными. Но при этом – всегда честными и с огромным взаимным уважением. На поле я делал все, чтобы как можно лучше противодействовать его команде, но это всегда оставалось чисто футбольным соперничеством, без перехода на личное. Быть соперниками такого уровня – это отдельный важный опыт, который заставлял расти.
В то же время мне было невероятно приятно делить с ним одну раздевалку и футбольное поле, защищая цвета национальной сборной. Этот опыт "по одну сторону" – особенный. Спасибо за этот путь, друг. Желаю успеха и новых побед на твоем дальнейшем жизненном пути", – написал Сидорчук в Instagram.
Напомним, что полузащитник Колоса Тарас Степаненко после победы в матче последнего тура УПЛ 2025/26 против Шахтера (1:0) официально повесил бутсы на гвоздь.