– Анализируя почти полтора месяца работы на сборах, насколько, по твоему мнению, команда готова ко второй части сезона и какие итоги можно подвести после такой плодотворной работы?
– Провели очень мощный тренировочный лагерь. Готовы или не готовы – покажут наши матчи в чемпионате. Провели несколько игр на довольно солидном уровне. Настроение неплохое.
Черноморец официально объявил о трансферах экс-хавбека СК Днепр-1 и полузащитника Полесья
– После того, как Тарас Степаненко покинул Шахтер, ты официально стал капитаном команды. Какие функции берешь на себя в этой роли?
– У нас есть такая, так сказать, коалиция из пяти капитанов, поэтому я не один, мне помогают ребята. В принципе, мы все выполняем одно и то же дело, помогаем команде.
Тренер и директор позвали нас и сказали, что я, Бондарь, Судаков, Марлон и Педриньо исполняют обязанности капитанов. Когда кого-то нет на поле, другой заменяет. Поэтому вот эта пятерка помогает тренеру и команде.
– Какой матч второй части сезона ждете больше всего?
– Все матчи. И во всех нужно побеждать.
– На чем надо сконцентрироваться во второй части сезона с первых минут?
– Сконцентрироваться на себе, потому что у нас иногда есть такое, когда мы смотрим на соперников и считаем какие-то баллы, но забываем, что нам тоже нужно победить. Если мы выиграем все свои игры, то я думаю, у нас... Все зависит от нас просто, – сказал Матвиенко в комментарии пресс-службе "горняков".
Напомним, свой первый официальный матч Шахтер проведет в понедельник, 24 февраля, против Левого Берега.