УКР РУС

"Шахтер переживает то, чего никому не пожелаешь": тренер Болоньи – о войне в Украине, первой ЛЧ и прогрессе команды

17 сентября 2024 Читати українською

Главный тренер Болоньи Винченцо Итальяно поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против Шахтера.

"Я очень взволнован. Это будет прекрасное путешествие, которое мы будем переживать с большой гордостью. Мы не хотим быть массовкой, а хотим бросить вызов всем. Уровень этой Лиги чемпионов очень высокий. Мы начинаем с того, что встречаемся с опытным соперником в этом турнире. Однако с этим новым форматом у нас есть возможность, особенно дома, показать, чего мы стоим, начиная с завтрашнего дня. Мы должны быть готовы.

Болонья – Шахтер: пресс-конференция Пушича – о новом формате ЛЧ, неготовности звездного игрока и шансах на победу

Поскольку мы на новом пути, мы вынуждены черпать позитивные идеи, среди которых я выделяю те 20 минут с Комо, когда мы увидели, что игроки сплочены, что они сделали все, чтобы изменить игру, которая началась для нас плохо. В этих четырех играх мы видели хорошую Болонью дома, тогда как на выезде мы допускали слишком много ошибок и слишком много контратак. Я надеюсь, что эти 20 минут стали важными для уверенности игроков ввиду завтрашней игры.

На данный момент у нас все еще есть взлеты и падения. Я видел ситуации, в которых мы делали то, что пытались, в других – когда было понятно, что мы еще не до конца соединили некоторые концепции. Я думаю, что двух месяцев недостаточно, чтобы оставить свой след в команде, учитывая, что многие игроки вызываются в сборные и травмированы. Мы должны реагировать на различные моменты в матче наилучшим образом, начиная с завтрашнего дня.

Шахтер переживает то, чего никому не пожелаешь. Мы все надеемся, что подобные конфликты быстро закончатся. Мы с большим уважением относимся к этим ребятам, которые тренируются вдали от дома, чтобы иметь возможность продолжать заниматься своим любимым делом", – цитирует Итальяно TUTTOmercatoWEB.

Напомним, что матч Болонья – Шахтер состоится уже завтра, 18 сентября в 19:45.

"Болонья похожа на Шахтер": Срна – о неудачах старта сезона, финансировании и Ахметове, итальянцев в ЛЧ и 10 лет без дома