Шахтер готовит сенсационный трансфер – опытный игрок из АПЛ получил интересное предложение
Шахтер может получить серьезное усиление из Англии.
Игроки Шахтера / Фото ФК Шахтер
Журналист Игорь Цыганык озвучил инсайд относительно следующего трансфера донецкого Шахтера. По его словам, "горняки" подпишут игрока из английской Премьер-лиги.
"Они должны из английской Премьер-лиги взять какого-то футболиста. Это уже я инсайд выдаю. Там тоже есть достаточно такое интересное предложение, что должен приехать футболист из АПЛ. Бразилец, но из Англии, который уже имеет опыт. Они формируют команду", – сказал Цыганык.
Отметим, что Шахтер сейчас лидирует в чемпионате Украины 2025/26 и в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. "Горняки" опережают черкасский ЛНЗ на восемь очков.
Кроме того, дончане могут попасть в финал Лиги конференций, несмотря на поражение в первой игре (1:3). Ответный матч Кристал Пэлас – Шахтер в рамках 1/2 состоится в четверг, 7 мая. Старт запланирован на 22:00 по киевскому времени.
К слову, недавно Шахтер объявил о подписании Бруниньо из Атлетико Паранаэнсе. Игрок присоединится к "горнякам" в августе 2026 года.