УКР РУС

"Шахтер держит украинский футбол в Европе": Срна резко намекнул на провалы Динамо в еврокубках

18 декабря 2025 Читати українською

Спортивный директор донецкого Шахтера Дарио Срна подвел итоги первого полугодия текущего сезона для команды.

"Ну, тяжелое полугодие для нас. Мы сыграли уже на 8 матчей больше, чем в прошлом году, из-за квалификации. Травмы, трансферы, неудачи – мы потеряли много очков, но все равно находимся там, где хотим быть. Уверены, что движемся правильным путем.

Легенда Шахтера вынес неутешительный вердикт ЛНЗ: "Их надолго не хватит"

У нас тяжелые переезды. Все знают, что мы держим украинский футбол в Европе и будем стараться оставаться там надолго, представляя Украину на высоком уровне. Могу лишь поблагодарить за полугодие. Остался еще один матч – с Риекой, где нужно идти на максимум. Нам нужно побеждать, чтобы попасть в первую восьмерку", – сказал Срна в интервью ПРОФУТБОЛ Digital.

Напомним, что Шахтер завершил первое полугодие УПЛ на втором месте, уступая ЛНЗ. В Лиге конференций пока "горняки" также вторые, но их ждет еще матч с Риекой.

Риека страдала от Маркевича, расстраивала Колос и имеет коуча из Реала, что знает Зозулю – легенда Шахтера верит в позитив