УКР РУС

Шахтер – Бавария: матч Лиги чемпионов рассудит арбитр, от которого настрадалось Динамо

8 декабря 2024 Читати українською

Украинская и немецкая команды узнали имена рефери на поединок очередного тура Лиги чемпионов.

Матч 6-го тура Лиги чемпионов Шахтер – Бавария рассудит турецкая бригада арбитров во главе с 38-летним Умутом Мелером, сообщает официальный сайт УЕФА.

Шахтер – Бавария: мюнхенцы потеряли ключевого защитника на матч Лиги чемпионов – звездный форвард обещает восстановиться

На линиях ему будут помогать Керем Эрсой и Серкан Олгунджан. Четвертым судьей будет Арда Кардешлер. Арбитр VAR – швейцарец Федайи Сан.

К слову, Мелер ранее не работал на матчах Шахтера, однако хорошо знаком болельщикам Динамо. В сезоне 2019/20 он фиксировал ничью с Копенгагеном (1:1) в группе Лиги Европы, в ноябре 2021-го стал свидетелем поражения киевлян от Баварии (1:2) в группе Лиги чемпионов, а в текущем сезоне команда Шовковского на его глазах не прошла в самый престижный евротурнир, разойдясь миром с Зальцбургом (1:1) в ответном матче квалификации ЛЧ.

Напомним, дуэль между Шахтером и Баварией состоится во вторник, 10 декабря, на Фелтинс-Арене в Гельзенкирхене. Начало встречи в 22:00.

Бавария перестреляла новичка Бундеслиги, Байер воспользовался осечкой Айнтрахта, РБ Лейпциг оторвался от Боруссии Д