Укр Рус

Ребров официально покинул сборную Украины – Шевченко объяснил смену тренера

Национальная сборная Украины осталась без главного тренера.

Сергей Ребров – уже не тренер сборной Украины / УАФ

Сергей Ребров больше не является тренером сборной Украины, сообщает официальный сайт УАФ.

"Мы благодарим Сергея Станиславовича за его работу, вклад в развитие молодых футболистов. Сегодня нам нужно двигаться вперед и принимать новые решения, которые станут фундаментом будущего сборной", – сказал президент УАФ Андрей Шевченко.

Вместе с тем Сергей Ребров продолжает быть частью команды УАФ в роли вице-президента и члена Исполнительного комитета.

"Я благодарен всей команде и болельщикам за тот этап, который мы прошли. Это был сложный путь с победами и поражениями, но украинцы сборную поддерживали всегда. Это моменты единства, которые я не забуду и за которые всегда буду благодарен. Также спасибо УАФ за постоянное содействие, поддержку и совместную работу", – заявил Сергей Ребров.

Напомним, 51-летний специалист возглавил сборную Украины в 2023 году уже во время отборочного цикла на чемпионат Европы. Ему удалось через плей-офф вывести "сине-желтых" на Евро-2024, где они не смогли выйти из группы.

Реклама

В борьбе за выход на чемпионат мира 2026 Украина заняла второе место в группе и получила шанс выйти на Мундиаль через стыковые матчи, однако потерпела разгромное поражение от Швеции (1:3) в полуфинале квалификации.

Кто станет новым главным тренером сборной Украины – будет сообщено позже.

Реклама