УКР РУС

Сенсационный тренер покинет клуб АПЛ – Манчестер Юнайтед готовится перехватить топового специалиста

16 января 19:20 Читати українською

Оливер Гласнер объявил, что покинет Кристал Пэлас после завершения сезона.

Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, главный тренер Кристал Пэлас Оливер Гласнер подтвердил, что покинет клуб после завершения текущего сезона. Об этом 51-летний специалист заявил во время пресс-конференции, дав понять, что не будет продлевать контракт, который подходит к концу.

Манчестер Сити завершает подписание ката Динамо – известна сумма трансфера звезды АПЛ

Гласнер возглавил Кристал Пэлас в феврале 2024 года и за относительно короткое время вывел команду на новый уровень. В сезоне 2024/25 клуб получил дебютные трофеи в своей истории – Пэлас выиграл Кубок Англии, а затем добавил в коллекцию и Суперкубок Англии, обыграв Ливерпуль.

Успехи тренера не остались незамеченными. В течение последних месяцев Гласнера регулярно связывали с работой в ведущих клубах АПЛ, в частности с Манчестер Юнайтед, а также Челси, Тоттенхэмом и Ливерпулем. Сам австриец фактически признал, что нынешний этап в Кристал Пэлас для него завершается.

По информации английских СМИ, Манчестер Юнайтед внимательно следит за ситуацией вокруг Гласнера и рассматривает его как одного из кандидатов на должность главного тренера со следующего сезона. Окончательного решения пока нет, однако интерес клуба является реальным. Сам тренер дал понять, что готов к новому вызову и стремится возглавить команду, способную бороться за самые высокие цели.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: анонс супердерби в АПЛ – смогут ли Холанд и Семеньо испортить возвращение Каррика