Укр Рус

Сенсационный тренер АПЛ определился со своим будущим – он мог тренировать Мудрика и работал в России

Даниэль Фарке заключил новый контракт с Лидс Юнайтед.

Даниэль Фарке / Скриншот

Лидс Юнайтед и Даниэль Фарке достигли договоренности о новом контракте. Об этом сообщает журналист Берен Кросс из издания The Athletic.

49-летний специалист согласовал продление сотрудничества с "павлинами" до лета 2029 года. Осталось лишь официально объявить о контракте, почти все детали уже согласованы.

Фарке возглавил Лидс Юнайтед летом 2023 года. В сезоне 2026/27 его команда после шести туров занимает седьмое место с 9 очками в активе. Немец пытался переманить в "павлинов" Михаила Мудрика, но украинец в итоге выбрал "Тоттенхэм".

Ранее Фарке тренировал Норвич с 2017 по 2021 годы. В его карьере была и неприятная страница: он возглавил Краснодар в январе 2022 года, но не успел провести ни одного официального матча в России. Даниэль покинул клуб сразу после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Реклама