Укр Рус

Сенсация Серии А планирует подписать игрока из чемпионата России – он имеет двойное гражданство

Итальянский Комо неожиданно заинтересовался игроком из РПЛ.

Эдуард Сперцян / Фото из Инстаграма игрока

Итальянский Комо активно ищет усиление в центральное звено команды на фоне возможного ухода Нико Паса, которого хочет вернуть мадридский Реал. И "лариджани" решили подписать игрока из чемпионата "болотной" страны, сообщает журналист Джанлуиджи Лонгари.

По данным источника, Комо нацелился на Эдуарда Сперцяна, который играет за Краснодар. Сейчас речь идет об интересе "лариджани" к армянскому полузащитнику – прямых контактов между клубом по трансферу хавбека не было.

Ранее Аякс интересовался Сперцяном, но из-за политических мотивов не подписал игрока сборной Армении. Амстердамский клуб не захотел иметь дело с российским клубом.

Напомним, что Комо стал настоящей сенсацией Серии А 2025/26, заняв по итогам сезона 4 место в Серии А. Команда Сеска Фабрегаса впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов в следующей кампании.

К слову, Сперцян родился в России и является воспитанником Краснодара. 25-летний атакующий полузащитник имеет двойное гражданство и все же сделал свой выбор в пользу сборной Армении.

Реклама
Реклама