УКР РУС

Сборная Ливии пропустила курьезный гол в отборе к ЧМ-2026 – ее обвиняют в сдаче матча

9 октября 2025 Читати українською

Болельщики усомнились в соблюдении фейер-плей в матче Ливии с Кабо-Верде в отборе к ЧМ-2026.

Автор: Олекса Бык

В отборе к ЧМ-2026 назревает грандиозный скандал после игры Ливии против Кабо-Верде в среду вечером (3:3). Болельщики подозревают, что Ливия намеренно пропустила несколько голов, благодаря чему Кабо-Верде избежало поражения.

"Лунин не хочет ездить в сборную": источник раскрыл, почему Ребров игнорирует голкипера Реала

Странным оказался гол Сини Кабрала, который сократил отставание Кабо-Верде в счете до 3:2. Этого взятия ворот не должно было случиться, ведь вратарь сборной Ливии Мурад Аль-Вухиши контролировал полет мяча. Но в последний момент он умудрился пропустить его мимо себя.

Журналист Микки Джуниор сообщил, что Ливийская федерация начала немедленное расследование по итогам этого эпизода.

По итогам 9 туров Кабо-Верде лидирует в турнирной таблице группы D, опережая Камерун на 2 очка. В последнем туре команда сыграет с Эсватини и в случае положительного результата добудет себе путевку на ЧМ-2026.

Сама Ливия занимает третье место в группе, отставая от Камеруна на 3 очка.

"В Ливерпуле рады, что я не тренирую другой клуб": Клопп о Ред Булле, критике в Германии, дружбе с Пепом и жадности ФИФА