УКР РУС

Самый желанный тренер на замену Почеттино, Де Дзерби или Тен Хагу принял показательное решение о своей карьере

Главный тренер Ипсвича Киран МакКена решил положить конец спекуляциям о своем будущем.

Автор: Олекса Бык

В последние недели 48-летний специалист находился в эпицентре слухов. МакКену "сватали" чуть ли не в каждую команду АПЛ, которая уже уволила или уволит главного тренера. Однако ирландец не соблазнился предложениями.

Челси оставил двух кандидатов – Мудрика будет тренировать ученик Гвардиолы или наставник другого украинца

По информации TheAthletic, Киран решил остаться в Ипсвиче, с которым вскоре подпишет новый долговременный контракт. Это сотрудничество пока очень продуктивное. МакКена за два года вел команду из Лиги 1 (третий дивизион) в АПЛ.

Именно из-за этих успехов на тренера обратили внимание Манчестер Юнайтед, Брайтон и Челси. Лондонцы были наиболее конкретными, но МакКена сразу сообщил им о своем намерении остаться в Ипсвиче, после чего Челси сосредоточился на кандидатуре Энцо Марески.

Почему АПЛ впервые за 4 года без финала Лиги чемпионов – Лунин стал одной из главных причин