Укр Рус

Салернитана нашла нового владельца – конкурент Шевченко мог заблаговременно вылететь из Серии А

Первая жертва Шевченко Андрея сможет продолжить выступления в высшем дивизионе чемпионата Италии.

Игроки Салернитаны / Pecoraro

Салернитана рисковала вылететь из Серии А, если бы до 1 января не получила нового владельца – клуб принадлежал компаниям сына и зятя президента Лацио Клаудио Лотито. В Италии же запрещено одной особе владеть двумя клубами.

Теперь же "морских коньков" приобрел 43-летний предприниматель Данило Иерволино, завершивший сделку за несколько минут до Нового года, сообщает La Gazzetta dello Sport. Он предоставил необходимые финансовые гарантии для поглощения Салернитаны, а сумма составит от 10 до 20 млн евро.

Добавим, что Салернитана занимает последнюю позицию в чемпионате Италии, имея лишь 8 очков в активе. Также команда вылетела из Кубка, уступив Дженоа Андрея Шевченко.

Приреченість Шевченка як вирок для Серії А – Італія тотально пасе задніх у рейтингу найгірших команд топ-чемпіонатів

Реклама