Бывший нападающий киевлян Олег Саленко указал на главные проблемы команды Игоря Костюка.
"У Пономаренко забрали чистый гол": Цыганик обвинил арбитров матча с Карпатами в закулисных интригах
"Я уже давно говорил, что пьедестала киевлянам не видать. Неприятно, конечно, констатировать тот факт, что Динамо проиграло дома, тем более средней команде. После перерыва я не увидел изменений к лучшему. Была глубина, часто мяч перекатывали с одного фланга на другой без обострения.
Что стало главной причиной поражения Динамо от Карпат? Защита. Выпустили ветеранов, которые могут создавать, а оборона провалилась. Я не буду винить кого-то одного. Произошел ряд ошибок, что и привело к пропущенному мячу.
Должной агрессии и скорости мы не увидели, потому что были игроки, которые разыгрывают – Ярмоленко, Шапаренко, но не было того, кто бежит вперед. Пономаренко без мячей не играет. Он пытался бить, но это на самом деле не были акцентированные удары. Динамо нужно менять конструкцию игры – еще больше доверять молодежи, чтобы они окрепли для следующего сезона, поскольку Ярмоленко, Шапаренко и Буяльский уходят. В игре со стороны Динамо не было качественного прессинга. Нужна скорость, агрессия, чего я, опять-таки, не увидел.
По правилам ли забил Пономаренко? Пусть свое заключение дадут компетентные органы. Но, на мой взгляд, этот гол надо было засчитывать. Мне показалось, что вратарь Карпат не зафиксировал мяч и Пономаренко успел выбить его по правилам. Но раз благодаря VАR этот гол отменили, поэтому хотелось бы услышать объяснения", – сказал Саленко в комментарии Sport.ua.
Напомним, после поражения от Карпат Динамо отстает от Шахтера, у которого есть две игры в запасе, на 6 очков.
Динамо – Карпаты: экс-арбитр ФИФА вынес вердикт рефери матча за отмененный гол и массовую драку