УКР РУС

Рубиалес предстанет перед судом – он конкурирует с Касильясом за пост главы Федерации футбола Испании

Действующий глава Федерации футбола Испании вляпался в серьезный скандал, связанный с подделкой документов.

Луис Рубиалес обвиняется в подделке документов. В прошлом году он планировал увеличить количество членов Ассамблеи Федерации футбола на 19 человек. Административный спортивный суд отказал, считая, что таким образом Рубиалес пытается усилить свои позиции на следующих выборах.

"Я стану главным тренером Реала, а ты возглавишь федерацию": Каннаваро и Касильяс поделили ключевые посты в Испании

Позже запрос уменьшили с 19-ти человек до 5-ти. Это предложение нашло поддержку, но оказалось, что документы были подделаны. Кроме Рубиалеса, обвинения получил и генеральный секретарь Федерации Андреу Кампс. Судебное заседание состоится 21 мая в Мадриде, отмечает ABC.

Заметим, что конкурентом Рубиалеса за пост главы национальной Федерации футбола станет Икер Касильяс, который ранее объявил о намерении участвовать в выборах.

К слову, Рубиалес возглавляет Федерацию футбола Испании с 2018 года. Именно он уволил Хулена Лопетеги с поста наставника национальной команды за 2 дня до старта чемпионата мира, который завершился провалом "Фурии Рохи".

Ножі наголо: Барселона тріщить по швах – масові відставки, жахливі звинувачення і декілька підозрюваних