Реал готовит большую чистку – еще четверо игроков попали в "черный список" Моуринью
Реал в это межсезонье настроен провести настоящую кадровую революцию.
Реал Мадрид / Photo by Florencia Tan Jun/Getty Images
Первые два месяца лета для "сливочных" были очень насыщенными. Пришел новый тренер Жозе Моуринью, и ему уже официально привезли 4 звездных новичков – Бернарду Силву, Ибрагиму Конате, Дензела Дюмфриса и Марка Кукурелью. Также Реал фактически согласовал переход Яна Диоманде из РБ Лейпциг за более чем 100 млн евро. В скором времени ожидается и активизация переговоров с Манчестер Сити по Родри.
Впрочем, Реалу нужно и кого-нибудь продавать, чтобы разгрузить склад и заработать средства. Дэвид Алаба, Дани Карвахаль и Дани Себальос уже покинули Сантьяго Бернабеу свободными агентами, а Франа Гарсию продали в Бетис за скромные 4 млн евро.
На этом "черный список" Моуринью далеко не завершен. В ближайшие недели Реал планирует избавиться еще от 4-5 игроков, утверждает инсайдер Фабрицио Романо. Жертвами выступят молодые игроки, которые сейчас не смотрятся серьезными претендентами на основной состав. Это защитник Рауль Асенсио, хавбеки Франко Мастантуоно (для него рассматривают только аренду) и Сесар Паласиос, а также нападающий Гонсало Гарсия. Последнего очень хочет экс-тренер Реала Альваро Арбелоа, возглавивший Фулхэм. Мадрид не прочь отпустить Гонсало, но с возможностью вернуть форварда через пункт об обратном выкупе в будущем.