УКР РУС

Проблемный экс-легионер Динамо официально нашел себе новую команду в Европе

Полузащитник Миккел Дуэлунд продолжит выступления в чемпионате Дании.

Бывший легионер Динамо Миккел Дуэлунд стал игроком Вайле, сообщает официальный сайт команды.

Александрия подпишет хавбека Васко да Гамы – предыдущий воспитанник 4-кратного чемпиона Бразилии стал открытием УПЛ

27-летний хавбек подписал с "красными" контракт на два сезона – до 30 июня 2027 года, перейдя в новый клуб в статусе свободного агента.

Напомним, Дуэлунд в августе 2018 года за 4 миллиона евро перешел из Митьюлланда в Динамо. За все время провел за киевскую команду 26 матчей во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 1 ассист.

Отправлялся в аренду сначала в Неймеген, а впоследствии в Орхус, откуда уже не вернулся в Украину из-за войны. В июле 2024 года истек его контракт с Динамо и он стал полноценным игроком Орхуса. Transfermarkt оценивает его в 300 тысяч евро.

Дуэлунд снискал славу "хрустального" игрока, постоянно травмируясь. В свое время именно двойной перелом лодыжки не позволил ему раскрыться в Динамо.

Ребров до них небайдужий, трагічна історія українця з Пачуки і ще два учасники Клубного чемпіонату світу