УКР РУС

Президент ПФЛ раскритиковал руководство Хуста за нарушение обещания: "Они уверяли, что проблем не будет"

4 сентября 2024 Читати українською

Президент ПФЛ Александр Каденко прокомментировал решение руководства закарпатцев прекратить выступления в Первой лиге.

"Хуст оказался непоследовательным. Еще после вылета во Вторую лигу по завершении прошлого сезона закарпатцы собирались сняться с соревнований под эгидой ПФЛ. Даже оформили своим игрокам статус свободных агентов.

"Сегодня распускаем команду": тренер Хуста прокомментировал снятие закарпатцев с розыгрыша чемпионата Украины

Когда же сошла с дистанции Дружба и стало возможным возвращение Хуста в Первую лигу, то они заверили меня, что никаких проблем с их участием не будет. И вот такой конфуз уже на старте сезона.

Жду официальное письмо от Хуста, затем Центральный Совет ПФЛ примет решение о снятии закарпатцев с турнира. Конечно, это создаст определенные проблемы при определении участников второго этапа перволигового первенства, ведь теперь в группе А будет на одну команду меньше, но думаю, что найдем выход из этого положения", – сказал Каденко в комментарии Sport.ua.

Напомним, ранее главный тренер Владимир Цыткин заявил, что команда будет распущена и сейчас в клубе работают над оформлением игрокам статуса свободных агентов.

"Уявляв, що він забере мене в Шахтар": новий П'ятов нашого футболу – алкоголь, скупі президенти, сон перед Кривбасом