УКР РУС

Президент Лиона: Ситуация во Франции похожа на военное положение в Харькове

5 декабря 2018 Читати українською

Президент Лиона Жан-Мишель Ола сравнил перенос матча 17 тура чемпионата Франции против Тулузы из-за протестов, с переносом матча против Шахтера в Киев из-за военного положения.

"Возможно, весь тур будет отменен. Это решение, которое отражает нынешний беспорядок в обществе. Вы должны поклоняться силе событий, это немного похоже на Харьков и военное положение в нем. Мы вынуждены адаптироваться к этому", – цитирует Ола Eurosport.

Президент Лиона: В 2014 году мы видели перед стадионом в Одессе танки, это не способствовало концентрации игроков

Напомним, во Франции из-за протестов было перенесено несколько матчей Лиги 1, среди которых игра ПСЖ против Монпелье и Лиона против Тулузы.

Шахтер – Лион: УЕФА официально перенес матч на НСК Олимпийский

Люди протестуют против повышения цен на топливо, а также против политики реформ президента Эммануэля Макрона. Демонстранты блокируют дороги, строят баррикады, забрасывают полицейских дымовыми шашками и файерами, а правоохранительные органы в ответ применяют против них водометы и слезоточивый газ.