Как сообщалось ранее, Ингулец не может проводить матчи на собственном стадионе из-за бюрократических проблем, связанные с допуском арены к эксплуатации. Как следствие, петровцы вынуждены были принимать соперников на выезде, что существенно отразилось на результатах команды – после 20-ти туров подопечные Василия Кобина идут в турнирной таблице УПЛ на последней строчке, имея в своем активе 12 очков (и игру в запасе).
Домашний поединок 21-го тура с Черноморцем Ингулец по договоренности проведет на поле "моряков", а дальше болельщиков ждет приятный сюрприз.
"Пока сыграем домашний матч в Одессе, а вот через несколько игр, думаю, будем уже принимать соперников дома. Еще в этом чемпионате", – сказал Поворознюк в комментарии Sport.ua.
Напомним, последний раз Ингулец проводил поединки дома 24 мая 2024 – тогда петровцы принимали Карпаты и стали чемпионами Первой лиги.