УКР РУС

Полесье разгромило Карпаты, Александрия дожала действующего чемпиона Грузии, Кривбасс отпустил норвежцев

12 февраля 2025 Читати українською

В среду, 12 февраля, украинские клубы провели ряд контрольных матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Товарищеские матчи

Полесье (Украина) – Бельцы (Молдова) – 2:1

Голы: Леднев, 21, Гонсалвеш, 85 –, 74

Карпаты (Украина) – Полесье (Украина) – 0:3

Голы: Йосефи, 4, Крушинский, 45, Андриевский, 61

Александрия (Украина) – Петрокуб (Молдова) – 2:2

Голы: Скорко,?, Копина,? –?

Иберия 1999 (Грузия) – Александрия (Украина) – 1:3

Голы: ? – Безерра,? Филиппов,?,?

Триглав (Словения) – Рух (Украина) – 2:2

Голы: Холод, 52 (аг.), Шушняра, 54 – Лях, 2, 12

Согндал (Норвегия) – Кривбасс (Украина) – 2:2

Голы: Менса, 65, Вегард, 66 – Твердохлеб, 19, Дибанго, 38

Шевченко – о судебном иске против Бурбаса: "А что мне надо с ним сделать?"

Полесье в среду провело сразу два спарринга. В первом команда Имада Ашура сыграла с представителем Молдовы – Бельцами. Соперник должен был забивать в середине первого тайма, но Кудрик нивелировал выход один на один. В ответ Леднев вышел на свидание со своим визави и открыл счет. Сразу после перерыва Богдан едва не оформил дубль – в последний момент защитник заблокировал удар экс-хавбека Динамо.

На экваторе второй сорокапятиминутки Бельцы восстановили статус-кво: после подачи с углового соперник замкнул на дальней штанге – Кудрик смог среагировать и зафиксировать мяч, однако судьи решили, что сфера пересекла линию. За 5 минут до завершения игры Гонсалвеш вырвал победу для житомирцев.

Во втором матче Полесье разгромило Карпаты. Уже на старте встречи Йосефи воспользовался ошибкой Бруниньо и точно пробил из-за пределов штрафной. В середине тайма Майсурадзе навесил со штрафного, а Чоботенко головой замкнул в перекладину. На последней минуте Полесье забило во второй раз: Крушинский воспользовался ошибкой защиты, пробил и мяч рикошетом от Бабогло влетел в сетку. А на 61-й минуте Андриевский поставил жирную точку в матче, забросив Кемкину за воротник.

Два матча в течение дня провела и Александрия. Сначала подопечные Руслана Ротаня расписали боевую ничью с молдавским Петрокубом, а затем благодаря голу Безерры и дублю Филиппова одолели Иберию 1999 – действующего чемпиона Грузии.

Рух в заключительном матче на сборах разошелся миром со словенским Триглавом. Уже на старте встречи Лях открыл счет благодаря эффектному удару слета. Спустя 10 минут он оформил дубль. Вскоре Карабин после добивания мог доводить до разгрома, но удар взяла на себя стойка. После перерыва словенцы отыгрались в течение двух минут: сначала Холод срезал мяч в собственные ворота, а через мгновение Шушняра восстановил статус-кво.

В еще одном матче Кривбасс разошелся миром с норвежским Согндалом. Первый тайм был за криворожанами, которые смогли дважды расписаться в воротах соперника. После перерыва одна минута перевернула все верх ногами – сначала Менса удачно вышел на свидание с голкипером, а через мгновение ошибка у собственных ворот привела ко второму голу. Этот спарринг стал для Кривбасса завершающим на зимних сборах.

Воронін у Ліверпулі: поклав шедевр у ЛЧ, навчив Фернандо Торреса лайки, не сходив зі сторінок британських таблоїдів