Укр Рус

Полесье оформило камбек с Харьковом в битве претендентов на медали УПЛ, Буковина разошлась миром с Эпицентром

В субботу, 3 октября, состоялось несколько товарищеских матчей с участием украинских команд. Об их результатах читайте на "Футбол 24".

Харьков – Полесье – 1:2 / ФК Харьков

Товарищеские матчи

Харьков – Полесье – 1:2

Голы: Итодо, 4 – Майсурадзе, 41, Иванов, 64

Буковина – Эпицентр – 0:0

Полесье одержало волевую победу над Харьковом. "Горожане" уже на старте встречи вышли вперед: Итодо получил передачу от своих ворот за спины защитников, вышел один на один и легко переиграл Кудрика. Вскоре Парако мог удвоить преимущество харьковчан, но с острого угла пробил выше ворот. В конце тайма Кудрик спас житомирцев от гола, прыгнув ногами вперед на мяч после опасного удара.

На перерыв, однако, команды ушли при равном счете: после длительного розыгрыша углового Майсурадзе первым добрался до мяча после прострела с правого фланга. После перерыва Полесье забило второй раз: Иванов в прыжке головой замкнул высокий навес в противоход вратарю. В конце встречи Харьков мог вырвать ничью, но дважды великолепно сыграл Кудрик.

В еще одном товарищеском матчеБуковина разошлась миром с Эпицентром. Матч состоялся в Черновцах и был приурочен ко Дню города. К сожалению, зрители не смогли увидеть голов.

Реклама

Интересно, что команды встречались между собой в 5-м туре УПЛ, где также была зафиксирована ничья 0:0.

Реклама