Полесье активно готовится к трансферному окну, чтобы усилить команду Руслана Ротаня, которая сейчас находится на третьем месте в таблице УПЛ с 27 баллами.
Полесье пыталось украсть лидера конкурентов – игрок выбрал Шахтер
Как стало известно "Футбол 24", житомирцы заинтересовались Даниилом Сиканом из Трабзонспора. Полесье готово арендовать экс-форварда Шахтера с правом выкупа. Впрочем, на пути "волков" к заветной сделке есть препятствия. Во-первых, это существенная зарплата Сикана в турецком клубе, во-вторых – желание украинца продолжать выступать в Европе.
Напомним, Даниил Сикан присоединился к Трабзонспору в январе 2025, перейдя из Шахтера. Всего за турецкий клуб он отыграл в 28 матчах, в которых забил четыре гола и отдал три ассиста.
Соглашение украинца с Трабзонспором действует до июня 2029 года. Transfermarkt оценивает форварда в 7 миллионов евро.