Во время пресс-конференции наставник киевлян прокомментировал принципиальность поединка, результативность Матвея Пономаренко, а также объяснил кадровые решения в защите.
"У нас каждый матч ответственный, ведь мы знаем, что имеем отставание от лидеров турнирной таблицы. Сегодня нам удалось его сократить. Конечно, игра была принципиальная, ведь Полесье находилось на третьем месте, а мы – на четвертом с разницей в четыре очка. Теперь отставание составляет лишь один балл", – отметил Костюк.
Наставник Динамо также прокомментировал результативную игру молодого форварда Матвея Пономаренко. По словам тренера, в клубе не удивлены его прогрессом: "Мы хорошо знаем Матвея и его сильные стороны. Перейдя из команды U-19 в основной состав, он продолжает забивать и создавать моменты. Но не стоит сейчас раздавать ему чрезмерные комплименты – в его игре еще есть немало недостатков. Впрочем для нападающего главное – забивать".
Отдельно Игорь Владимирович ответил и на кадровые вопросы, в частности относительно появления Александра Караваева на левом фланге обороны. "Константин Вивчаренко заболел, поэтому мы не смогли подготовить его к матчу. Сегодня Караваев был настоящим капитаном и, считаю, хорошо сыграл. Позже мы выпустили Тымчика на этот фланг, ведь правый край соперника был очень активным. Хотели добавить свежести и не позволить Полесью создавать моменты".
Кроме того, этот матч стал особенным для киевлян еще и с исторической точки зрения – Динамо забило тысячный гол в выездных поединках чемпионата Украины. "Я не знал об этой статистике, но приятно. Запишем это себе в актив", – подытожил наставник.
Добавим, что сейчас Полесье находится на третьем месте с 36 баллами, а Динамо – на четвертом с 35 очками.