Чемпионат Англии 2024/25, 6-й тур
Челси – Брайтон – 4:2
Голы: Палмер, 21, 28, 31, 41 – Рюттер, 7, Балеба, 34
Арсенал – Лестер – 4:2
Голы: Мартинелли, 20, Троссар, 45+1, 90+4, Хаверц, 90+9 – Джастин, 47, 63
Эвертон – Кристал Пэлас – 2:1
Голы: Макнил, 47, 54 – Геи, 10
Брентфорд – Вест Хэм – 1:1
Голы: Мбеумо, 1 – Соучек, 54
Ноттингем Форест – Фулхэм – 0:1
Голы: Хименес, 51 (пен)
Украинец голом помог Манчестер Юнайтед сокрушить Блэкберн – видео красоты от земляка
Челси победил Брайтон в матче с шестью засчитанными голами и еще двумя отмененными – 4:2! Благодаря этой победе "пенсионеры" набрали 13 очков и вышли на третью позицию в турнирной таблице. А все смеялись над этим клубом...
Коул Палмер вписал себя в историю, и сделал покер в первом тайме. Ни одному футболисту АПЛ не удавалось забить четыре гола до перерыва. Мудрик вышел на последние 20 минут, сделав 2 касания и отдав 1 передачу.
В параллельной встрече Арсенал спас домашнюю победу над Лестером. На перерыв лондонцы отправились при счете 2:0 в свою пользу, однако эффектный дубль Джастина восстановил статус-кво. После этого "канониры" устроили осаду. На 90+3 минуту они провели аж 33 удара и 17 угловых, наиграв на 14 ожидаемых голов.
Голкипер Хермансен выполнил 11 сейвов, а еще один выстрел хозяев прошел в стойку. Подопечных Микеля Артеты выручил угловой в компенсированное время – Троссар замкнул подачу Сака на дальнюю штангу, вколотив третий гол. Хаверц же на последних секундах добил "лис". 4:2! Благодаря этому Арсенал поднялся на вторую позицию, догнав Манчестер Сити по очкам.
Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона и стал участником волевой победы над Кристал Пэлас. В пропущенном голе на 10-й минуте наш земляк вряд ли виноват, ведь оборонялся зонно, хотя теоретически он бы мог сориентироваться на Геи и не дать ему замкнуть.
Во втором тайме Макнил оформил дубль, перевернув ход встречи. После этого подопечные Шона Дайча довели встречу до первой победы в сезоне – и сразу же покинули зону вылета. А вот Кристал Пэлас до сих пор не выиграл ни одного матча.
Ярмолюк в матче Брентфорда против Вест Хэма вышел на 67-й минуте, когда на табло уже было 1:1. Егор выдал неплохую статистику, выдав 26 точных пасов из 27, а также сделав 36 касаний. Тем не менее, чего-то особенного украинец тоже не продемонстрировал. Финальный свисток зафиксировал ничью.
Фулхэм же минимально победил Ноттингем благодаря пенальти. Победная серия "коттеджеров" достигла пяти туров, а расстояние от зоны ЛЧ теперь составляет всего один зачетный балл.