УКР РУС

"Я затянулся сигаретой и ждал, когда он успокоится": Щенсни вспомнил отчаяние партнера по Барселоне после вылета из ЛЧ

Вратарь Барселоны Войцех Щенсны рассказал, как успокаивал Жерара Мартина после поражения Интеру в полуфинале ЛЧ 2024/25,

"После поражения Интеру в полуфинале ЛЧ я увидел Жерара Мартина, который плакал. Я спросил его: "Почему ты плачешь?". Он сказал мне, что из-за поражения, которое лишило Барсу выхода в полуфинал.

Ямаль требует трансфер у Барселоны – выдвинул команде ультиматум

Потом я напомнил ему: "Вспомни, где ты был два года назад. Ты играл в посредственном клубе. А сегодня, друг, ты играл в полуфинале Лиги чемпионов! Вы проигрываете сто важных игр, вы выиграете еще сто. Но посмотрите, где вы сегодня. Чувак, это Сан-Сиро, сегодня ты играл в полуфинале Лиги чемпионов. Мы проиграли, но посмотри, как далеко мы дошли.

Я затянулся сигаретой и ждал, когда он успокоится. Он подумал и сказал: "Черт, а я сегодня даже сделал результативную передачу".

И он больше не плакал. Он понял, кто он. Он – автор голевой передачи в полуфинале ЛЧ. И когда он вышел из той ванной комнаты с высоко поднятой головой", – цитирует Войцеха Щенсны Diario SPORT со ссылкой на GQ.

Напомним, что Интер после победы над Барселоной уступил ПСЖ в финале ЛЧ 2024/25 со счетом 0:5.

Челси унизил Барселону в Лондоне, устроив разгром и трижды забив с нарушением – Араухо удалился еще до перерыва