Укр Рус

Пике показал невероятную коллекцию футболок – среди них оказались две от забытых игроков Динамо

Легенда Барселоны Жерар Пике похвастался своей коллекцией игровых футболок – среди них комплекты и после матчей Лиги чемпионов против Динамо.

Жерар Пике против Владислава Супряги / Photo by Alex Caparros/Getty Images

Жерар Пике на YouTube-канале блогера под никнеймом Ibai показал свой настоящий мини-музей из игровых футболок, собранных как от партнеров по команде, так и от соперников.

Отдельное место получили экземпляры от звездных игроков: Криштиану Роналду, Роналдиньо, Андреа Пирло, Уэйн Руни и тому подобное. Некоторые из футболок были упакованными. Среди них оказались аж две от игроков киевского Динамо: Владислава Супряги и Александра Сироты. С первым Пике встречался дважды (в сезонах 2020/21 и 2021/22), а с Сиротой только в кампании 2021/22.

"Какая красивая футболка киевского Динамо", – оценили Жерар вместе с ведущим форму "бело-синих" образца сезона 2021/22.

Напомним, и Сирота, и Супряга провели прошлый сезон на правах аренды в других клубах. Центральный защитник играл за турецкий Амед (24 матча, 1 результативная передача), а Владислав выступал за Эпицентр – 24 матча, в которых отметился тремя голами и одной результативной передачей.