УКР РУС

Переход Зинченко в Аякс зашел в тупик – появилась неожиданная проблема

25 января 14:40 Читати українською

Трансферу Александра Зинченко в Аякс мешает контракт с Арсеналом.

Александр Зинченко в начале сезона 2025/2026 покинул Арсенал и присоединился к Ноттингем Форест на правах аренды. Однако "лесники" намерены досрочно прекратить сотрудничество с украинским футболистом, рассчитанное до конца текущей кампании.

Зинченко близок к переходу в Аякс – амстердамцы хотят провернуть хитрый трюк с украинцем

Недавно в медиа появились слухи о переходе 29-летнего защитника в Аякс. Сейчас продолжаются переговоры между амстердамцами, Арсеналом, Ноттингемом и Зинченко, сообщает VI.

По данным источника, переход украинца усложнился, ведь в деле появилось дополнительное препятствие. Сначала Ноттингем должен расторгнуть соглашение с Арсеналом, но в контракте между "лесниками" и "канонирами" нет досрочного прекращения. В случае договоренности с Ноттингемом Арсенал должен согласовать переход Зинченко с Аяксом, а уже тогда амстердамцам надо достичь личного соглашения с футболистом.

После того как все вопросы уладят, Аякс начнет медобследование футболиста и оформит документы по шестимесячному контракту. Долгосрочное сотрудничество между клубом и фулбеком будет обсуждаться летом 2026 года.

Напомним, что в текущем сезоне Зинченко провел 10 матчей за Ноттингем Форест, в которых результативными действиями не отметился. Долгое время футболист залечивал травму икроножной мышцы.

Зинченко получит крутой контракт в Аяксе – Вильяреал "помог" урегулировать зарплату украинца, присоединиться может и Яремчук