Укр Рус

Нойер нарушил два малоизвестных правила на ЧМ-2026 – судья простил легенду Германии

Мануэль Нойер оказался в центре внимания после матча ЧМ-2026.

Мануэль Нойер / Getty Images

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер оказался в центре обсуждений после матча-открытия чемпионата мира 2026 года против Кюрасао из-за эпизодов, связанных с его экипировкой.

По информации footyheadlines, вратарь вышел на поле в измененной форме, предварительно отрезав рукава у футболки с длинным рукавом. Такой шаг противоречил требованиям ФИФА по унификации экипировки, где предусмотрены четкие правила использования базовых элементов формы во время матчей.

Дополнительно обратили внимание и на нижнюю часть экипировки. У Нойера была замечена белая футболка под игровой формой, которая, согласно регламенту, должна соответствовать основному цвету экипировки и не должна выделяться во время игры. Несмотря на это, арбитр встречи не применил никаких дисциплинарных санкций.

В итоге ситуация не повлияла на ход матча, а эпизод остался предметом обсуждения среди болельщиков и экспертов.

Напомним, что в следующих матчах группового этапа сборная Германии сыграет против национальных команд Кот-д'Ивуара и Эквадора.

Мануэль Нойер / фото: footyheadlines

Реклама
Реклама