УКР РУС

Немецкий клуб отказался от поездки в США из-за Трампа

Вердер отменил свои планы из-за политики президента США Дональда Трампа.

Вердер решил отменить тур в США из-за Трампа. Немецкий клуб принял это решение из-за политики президента, а именно репрессии против иммигрантов, сообщает BBC.

ЧМ-2026 в Мексике под угрозой срыва – в стране вспыхнули массовые беспорядки после убийства наркобарона

"Музыканты" планировали провести матчи в Миннесоте и Детройте в мае 2026 года. Однако представитель клуба из Бремена заявил, что жесткие меры со стороны администрации Трампа были среди спортивных, экономических и политических причин, что побудило их отказаться от поездки в США.

Также одной из причин является спортивный фактор, ведь Вердер сейчас борется за выживание в Бундеслиге, занимая 17 место в турнирной таблице. "Музыканты" в последний раз побеждали 7 ноября в матче против Вольфсбурга (2:1).

Штутгарт на последней минуте спасся от позора с Хайденхаймом – 2 пенальти и 2 отмененных гола, феерия Ибрагимовича